Взрыв в многоэтажке Всеволожска: 40 человек эвакуировано, пострадал ребенок
Следователями возбуждено уголовное дело "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности" по факту хлопка и возгорания в доме 22 по улице Добровольского в микрорайоне Южный Всеволожска.
Как сообщили в МЧС России, по предварительной информации, в одной из квартир на 12-м этаже в воскресенье взорвался баллон с газом для оборудования натяжных потолков. Начался пожар. При взрыве повредились и соседние квартиры.
Из дома было эвакуировано 40 человек. От взрывной волны пострадал ребенок – 5-летний мальчик из соседней квартиры. Ему оказали медпомощь.
Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.
Как стало известно «Фонтанке», указанную квартиру арендовала 20-летняя москвичка. Она рассказала правоохранителям, что на лоджии хранились горючие жидкости, в том числе краски и растворители для бытового ремонта.
После тушения пожара эвакуированным людям разрешили вернуться домой. Опасными признаны три соседние квартиры. Масштаб разрушения и дальнейшие действия будут обсуждаться сегодня на утреннем совещании у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. К оценке будут привлечены в том числе и проектировщики.