Встреча Владимира Путина с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым 1 марта 2022: главное
Президент Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретились 1 марта в Кремле. Рассказываем, что обсуждают глава государства и градоначальник.
Во вторник, 1 марта, в Кремле проходит встреча президента Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на встрече будут обсуждаться вопросы развития города.
Будет у президента в середине дня Беглов, губернатор Санкт-Петербурга. Президент продолжает регулярную работу с регионами, тем более такой важный регион, как Питер... Город огромный, важный, — цитирует Пескова ТАСС.
На данный момент градоначальник успел отчитаться о спаде заболеваемости коронавирусом, о постройке новых стационаров на 1 400 коек и о ещё одном недавно заложенном, следует из эпизода беседы, который показали в эфире "России 24".
Кроме того, речь зашла и о закупке новых вагонов для петербургского метро. Беглов заявил, что с помощью федерального софинансирования намерен приобрести 950 вагонов. Обновление затронет и наземный транспорт: за 2022-2023 годы на улицы города выйдет 339 трамваев, 389 троллейбусов, а перевозчики продолжат переходить на газомоторные автобусы.
Касательно реформы строительной области, градоначальник заявил, что теперь застройщики обязаны обеспечивать жилые площади социальной инфраструктурой по нормативам.
Также градоначальник и президент обсудили проблемы аварийного жилья и уровень безработицы.
Сейчас вопрос с аварийным жильем в городе в таком состоянии, что его можно решить окончательно и прийти к позитивным результатам, — заявил Путин.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".