Всему виной клещи. В США "русский" район включили в зону риска из-за нового смертельного вируса Бурбон
Клещи распространяются вс быстрее из-за глобального потепления. Местные жители на Брайтон-Бич рискуют подхватить одно из редких заболеваний.
Неожиданное нашествие клещей переполошило знаменитый в США "русский" район. Он находится в зоне риска из-за нового смертельного вируса Бурбон, переносчиками которого и являются кровососущие, как сообщает SHOT.
Недавно клещи Lone star tick заразили 67-летнего жителя Лонг-Айленда. Теперь кровососущие начали стремительно распространяться по ближайшим районам и кварталам. Дошли они даже на 22 километра дальше, на Брайтон-Бич, где, по некоторым данным, проживают от 50 до 80 тысяч эмигрантов и выходцев из России, работают русские магазины, рестораны, аптеки и клиники.
Из-за глобального потепления клещи-звёздочки всё быстрее расширяют свои "владения". Местные жители рискуют подхватить одно из редких заболеваний - вирус Бурбон. Основной путь заражения пациентов - укус инфицированного клеща, переносчиком считается вид насекомого "одинокая звезда". Главная опасность в том, что заболевание оставляет организм беззащитным перед вторичными бактериальными инфекциями. У пациентов также повышен риск внутреннего кровотечения.
Ситуация осложняется тем, что на данный момент нет лекарства от данного вируса. И есть русские туристы, которые возвращаются на Родину с Брайтон-Бич, случайно не заметят клещей на своих вещах, одежде, то есть вероятность и завозных случаев вируса Бурбон.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV