«Койки в больницах заканчиваются» Беглов попросил жителей Санкт-Петербурга не покидать дома
Губернатор Санкт-Петербурга обратился к жителям города, попросив их без острой необходимости не покидать дома. По его словам, койки для больных заканчиваются, а врачей все меньше и меньше. И пока из этой ситуации нет выхода.
Александр Беглов рассказал о том, что система здравоохранения Санкт-Петербурга не справляется с зараженными коронавирусом. По его словам, если нет большой надобности, лучше не посещать людные места.
Койки и врачи не бесконечны, - заявил градоначальник в эфире канала «Россия 24».
Градоначальник призвал всех соблюдать коронавирусные правила, носить средства индивидуальной защиты и держаться на социально безопасной дистанции. В противном случае, перестанут работать магазины, рестораны и другие предприятия города.
Если нагрузка продолжит увеличиваться. Мы ужесточим меры просто-напросто, - заявил Беглов.
Отметим, сегодня в Санкт-Петербурге ввели новые ограничения на декабрь, а также сообщили, что в новогодние праздники будут закрыты рестораны и многие другие места города.