Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воронеж под массированной атакой дронов: Для чего Зеленскому нужен удар по родине ВДВ?
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Воронеж под массированной атакой дронов: Для чего Зеленскому нужен удар по родине ВДВ?

Накануне враг безуспешно пытался ударить дронами по Москве, а сегодня с ночи устроил массированную атаку беспилотниками на Воронеж. Для чего Владимиру Зеленскому нужна эта атака дронов на город, который считается родиной ВДВ?

В ночь на воскресенье вражеские дроны попытались прорвать защиту Москвы. По официальным данным, ПВО уничтожила чуть больше трёх десятков украинских беспилотников. По Сети расходится версия, что дронов было вдвое больше - порядка 70, - но эти данные ничем не подтверждены.

Сегодня с ночи противник возобновил массированные атаки дронами по Воронежу. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал о пяти сбитых только за утро беспилотниках.

По уточнённым данным, при падении обломков сбитого БПЛА незначительные повреждения получило здание промышленного предприятия в Воронеже. Возгорания не произошло,

- сообщил глава региона в своём Telegram-канале, уточнив, что пострадавших в результате атак БПЛА не было.

Беспрецедентный ход Белоусова: ВСУ об ударе по 46 объектам энергетики. Поражены заводы, склады и железная дорога - новая тактика ВС России

Стоит отметить, что до этого украинские беспилотники несколько дней подряд пытались атаковать объекты на территории Воронежской области. 7 ноября над территорией региона ПВО сбила аж 14 беспилотников ВСУ самолётного типа. На следующий день - ещё шесть.

Для чего ныне нелегитимному президенту Украины Владимиру Зеленскому нужна эта массированная атака дронов на город?

Стоит отметить, что Воронеж считается колыбелью русского регулярного военно-морского флота и Родиной воздушно-десантных войск (ВДВ). Возможно, именно со знаковым городом для наших десантников, сейчас активно воюющих на СВО, связана атака БПЛА? Не исключено, но есть и другие версии.

Военный волонтёр, автор Telegram-канала "ЖИВОВ Z" Алексей Живов в беседе с Царьградом напомнил о том, что в городе есть различная военная инфраструктура.

В первую очередь склады с вооружением могут быть на территории Воронежской области. Во вторую очередь - аэродромы военные. И различные инженерные центры, КБ и военные производства. Я думаю, с этим связаны атаки на Воронежскую область, - высказал свою точку зрения собеседник Царьграда. - То есть они бьют по военным и технологическим объектам, а также по инженерным, энергетическим объектам на территории России.

Полковник в отставке и военный эксперт Анатолий Матвийчук связывает атаки на смену власти в США и тем, что "Зеленскому необходимо расписаться в лояльности к новому режиму".

Кроме того, ему нужно показать, что он чего-то стоит. Вот он хочет показать, что он боевой такой президент, воюющий президент, - пояснил эксперт. - То есть он пытается донести до Трампа мысль о том, что он готов ещё продолжать какие-то боевые действия.

Что касается выбора Воронежа в качестве города-"жертвы", то он, по мнению полковника, "выбран как новый и более звучный регион после Курска".

Рекордная атака БПЛА. Атаковали не только Москву. Количество дронов увеличилось до 70. Официальные данныеКоллаж: Царьград

То есть это заявка на будущее. То есть это уже копится багаж на будущее, когда он (Зеленский) придёт к Трампу и скажет: "Дай денег, дай танки, дай самолёты, дай ракеты, потому что я хочу воевать",

- пояснил свою точку зрения собеседник "Первого русского".

Он напомнил, что в городе есть центр по производству средств радиоэлектронной борьбы, где "мы разрабатываем эти перспективы, не имеющие аналогов в мире", который, возможно, и привлекает нашего противника.

Но он (Зеленский) место не угадал, он не найдёт его. Дело в том, что мы умеем маскировать и прятать секреты,

- резюмировал Анатолий Матвийчук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь