Владельцам четвероногих на заметку: в Петербурге приняли новые правила по выгулу собак
Новые правила для владельцев собак были приняты в Санкт-Петербурге. Гражданам важно знать о нововведениях, чтобы не нарваться на штрафы.
С 20 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге начнут действовать новые правила для владельцев собак. Всем хозяевам четвероногих друзей человека стоит знать о том, за какие действия они теперь рискую получить штраф, а что делать обязаны, как сообщает Питер Live.
Например, обязательно при выгуле питомцев в Петербурге владельцы собак должны будут убирать за ними. Поэтому с собой лучше всегда иметь специальные пакеты для уборки за животными. Также выгул собак в Санкт-Петербурге будет разрешён лишь на поводке и в наморднике. Если же пёс проживает на частной территории, то такой участок обязательно должен быть огорожен.
Теперь гости и жители Петербурга не смогут брать с собой на праздники, детские площадки, мероприятия, в магазины, больницы и другие общественные места. Есть требование и к самому владельцу животного – на прогулке он должен быть трезвым. За нарушение предусмотрены штрафы до 5 тысяч рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV