Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Визит Путина на Ближний Восток - это формирование нового мироустройства: Бакланов расставил акценты
Komsomolskaya Pravda//Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

Визит Путина на Ближний Восток - это формирование нового мироустройства: Бакланов расставил акценты

Визит президента России на Ближний Восток должен закрепить самую важную тенденцию международного развития и сформировать новое мироустройство. Речь идёт о юге, востоке и о всём том, что мы называем "большинство Земли".

Андрей Бакланов, заместитель председателя совета Ассоциации российских дипломатов и экс-посол России в Саудовской Аравии, в беседе с Царьградом отметил, что наиболее важными акторами формирующегося альтернативного Западу общества являются Россия, КНР и прежде всего Саудовская Аравия.

И сейчас от того, как будет происходить отладка новых направлений нашего взаимодействия, и будет предопределено дальнейшее развитие того, что мы называем новый международно-политический и финансово-экономический порядок. Его надо создавать. Он сам по себе не сформируется. Это уже вторая попытка,

- объясняет эксперт, добавляя, что первая попытка, по итогу неудачная, была сделана в 1970-80-е годы.

Тогда Запад сумел перехватить инициативу, и лозунги о перестройке международной системы на более справедливой основе зашли в тупик, объясняет Бакланов. Однако сегодня Россия успешно взаимодействует с международными партнёрами, невзирая на попытки американцев сломать систему.

А если во внимание брать текущие моменты, то в Саудовской Аравии, как отметил Бакланов, назревают очень крупные проекты. В технологической сфере у России запущено 17 спутников связи, а в сфере сельского хозяйства Эр-Рияд намерен отказаться от собственного производства в пользу экологически чистой русской продукции.

А у нас как раз треть самых лучших плодородных земель всего мира располагается. Поэтому напрашивается. Для этого только требуется, чтобы наши работники создали соответствующие условия для реализации этих предпосылок. А с Эмиратами у нас уже отлаженные отношения, но масштаб основной - это, конечно, Саудовская Аравия,

- подытожил бывший посол России в Саудовской Аравии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь