Весенний общегородской субботник в Санкт-Петербурге 2021: где и как пройдет уборка
В Санкт-Петербурге в последние выходные апреля пройдет традиционный общегородской субботник. В этом году участие в нем смогут принять и горожане. Его организуют с соблюдением всех эпидемиологических ограничений.
В этом году, несмотря на коронавирус, в Санкт-Петербурге все же состоится общегородской субботник. Как заявил вице-губернатор Николай Бондаренко во время обсуждения вопрос проведения месячника, субботник пройдет 24 апреля.
В нем примут участие все коммунальные, садово-парковые дорожные и иные службы Санкт-Петербурга. В городе отмоют тротуары, проезжую часть и фасады, а также почистят контейнерные площадки, урны и скамейки.
В прошлом году впервые за сотню лет общегородской субботник прошел без участия петербуржцев. Все работы выполняли только коммунальные службы. Несмотря на запрет массовых акций, в этом году субботник пройдет в привычном формате.
Тем не менее субботник с участием горожан в этом году состоится. Он будет организован таким образом, чтобы избежать массового скопления людей. Места проведения будут опубликованы позже, — заявил Бондаренко.
Впрочем, он все же пройдет в несколько урезанном формате. В частности, из-за пандемии, горожане останутся без массовых акций экологического и культурно-просветительского характера.
В Северной столице первый весенний субботник состоялся в 1919 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».