Валерий Гергиев прокомментировал слухи о своём назначении на пост главы Большого театра
Руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев прокомментировал слухи о своём назначении на пост главы Большого театра. Но не опроверг. Тем временем гендиректор Большого Владимир Урин написал заявление по собственному.
Недавно в СМИ появилась информация об объединении Мариинского театра и Большого театра. Сопровождалась она слухами о возможном назначении на пост главы Большого театра дирижёра, худрука и гендиректора Мариинки Валерия Гергиева.
Но она была опровергнута — Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству, заявил, что разговоров об объединении никогда не велось.
Валерий Гергиев также прокомментировал слухи о своём назначении, при этом не отрицая такой возможности.
Я достаточно занят и не искал возможности работать еще больше,
— заявил он в разговоре с РБК.
При этом, как пишет издание, директор Большого театра Владимир Урин уже написал заявление об увольнении по собственному желанию и оно было удовлетворено.
А на вопрос журналиста Life.ru, готов ли он возглавить ещё один театр, дирижёр ответил кратко: “Поживем, увидим”.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".