Михаил Швыдкой рассказал об объединении Большого театра и Мариинского театра
Михаил Швыдкой заявил, что Большой театр и Мариинский театр не будут объединяться. Но назначение Гергиева директором Большого театра возможно.
Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству, развенчал слухи об объединении Большого театра и Мариинского театра. Он отметил, что это разные институции с разной историей, и никаких разговоров об этом не велось.
Но при этом назначение Валерия Гергиева на пост директора Большого театра возможно, подобная ситуация обсуждалась, но окончательного решения пока нет. Представители Большого театра, Мариинского театра и Министерства культуры также не подтвердили информацию о назначении дирижёра, рассказала Neva.Today.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".