Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В зоне риска самые маленькие: инфекционист объяснил чем опасен омикрон для детей
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Коронавирус

В зоне риска самые маленькие: инфекционист объяснил чем опасен "омикрон" для детей

Оказалось, что новый штамм коронавируса "омикрон" опаснее для детей, чем для взрослых. Инфекционист объяснил, почему так происходит и с чем это связано.

Сейчас новый штамм коронавируса "омикрон" активно распространяется по Европе и США, а не так давно он пришёл и в Россию. Сейчас в Северной столице и по всей стране фиксируют рост заболеваемости. В частности, в городе на Неве он уже успел рекорды за всё время с начала пандемии.

Тем временем врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков заявил, что "омикрон" особенно опасен для детей. По словам инфекциониста, детей с этим штаммом госпитализируют чаще из-за одной его особенности: он очень легко размножается в бронхах и намного хуже в лёгких. 

Это говорит о том, что он вызывает бронхиты, а не пневмонии. Для взрослых это, скорее, хорошо, так как для них бронхит — это неприятно, но не фатально в отличие от пневмонии. С детьми, особенно раннего возраста, ситуация противоположная. В силу их анатомо-функциональных возрастных особенностей бронхит часто приводит к тяжелым осложнениям, — объяснил врач.

Самым тяжёлым осложнением для любого бронхита, не только при коронавирусе, является бронхиолит. Это воспалительное заболевание нижних дыхательных путей, которое, как правило, в основном затрагивает мелкие бронхи и бронхиолы. В тяжёлых случаях оно сопровождается сильной дыхательной недостаточностью и может стать для ребёнка фатальным, передаёт "Доктор Питер".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Петербурге отменят QR-коды, но при одном условии Лето круглый год! Власти Петербурга предложили ресторанам и барам странное решение проблемы QR-кодов В Санкт-Петербурге установлен новый антирекорд за всю пандемию: больше 4 тысяч заболевших
Миллиард на чужих жизнях: Как экс-губернатор Курска наживался на людском горе
В прямом эфире: