Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Смольном рассказали, какие выплаты готовятся для участников спецоперации
ФОТО: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

В Смольном рассказали, какие выплаты готовятся для участников спецоперации

Рассказываем, какие выплаты готовятся для участников спецоперации России на Украине.

Комитет по социальной политике Петербурга внес планы на 2024 год, в которых предусмотрено выделение 500 миллионов рублей на поддержку участников спецоперации шести категорий. Заместитель председателя комитета Дмитрий Буйневич сообщил об этом в ходе заседания бюджетно-финансового комитета городского парламента. Об этом пишет "Фонтанка".

Среди категорий участников спецоперации, которые будут поддержаны, включены раненые бойцы и другие категории. Буйневич подчеркнул, что прогнозируется, что выделенная сумма будет достаточной для обеспечения необходимой поддержки.

Однако он также отметил, что расчеты проводились исходя из данных о расходах в текущем году. Официальных данных о фактических потребностях или выплатах у Смольного (городская администрация) пока нет, и эта информация может быть закрытой. В случае, если выделенной суммы в 500 миллионов рублей будет недостаточно, Буйневич предполагает, что средства могут быть получены из других источников, таких как резервный фонд.

Поддержка участников спецоперации является важной частью социальной политики города, направленной на обеспечение благоприятных условий для лиц, вовлеченных в защиту Родины, и их адаптацию к обычной жизни после службы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Сбой в работе метро Санкт-Петербурга 28 августа 2023: что произошло на зеленой ветке Не прошло и года: в Петербурге пострадавшая требует 100 тысяч рублей за падение на гололёде Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов
Встреча Путина и Трампа на Аляске. Прямая трансляция
В прямом эфире: