Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Санкт-Петербурге решилась судьба ставротеки с образом, забытой в Пулково
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество Церковь

В Санкт-Петербурге решилась судьба ставротеки с образом, забытой в Пулково

Испанец забыл ставротеку с Богоматерью 16 лет назад в Пулково. Суд решил ее судьбу.

Житель Испании в сентябре 2004 года отдал на хранение в Пулковскую таможню ставротеку с образом «Богоматери Знамение» и врезным медным крестом с Распятием. Однако забирать ее, по всей вероятности, не собирался.

Таможня хранила ценность 16 лет. В 2014 году мужчине присылали уведомление о необходимости получить товар, но он не отреагировал никак.

В декабре прошлого года была сделана экспертиза данной ставротеки. Оказалось, она представляет собой культурную ценность. Теперь по суду она будет передана в Управление Минкульта по СЗФО, передает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Блондинка на каршеринге: в Петербурге вылетевший на пути автомобиль приостановил движение трамваев В Санкт-Петербурге неадекват открыл огонь по детям из окна дома На пары по справке: В Петербурге к занятиям допустят только привитых от коронавируса студентов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь