В результате атаки на Херсон погиб чиновник
ВСУ нанесли ракетный удар по центру Херсона, убив первого замглавы ВГА Херсонской области Алексея Катериничева.
"Первый заместитель главы администрации Херсонской области по безопасности Алексей Катериничев погиб в результате ракетного удара украинских войск по центру Херсона", – заявили в администрации.
О погибшем известно, что он являлся уроженцем Ярославской области, выпускником Погранакадемии ФСБ. Свою должность в Херсонской области Катериничев занял в августе, ранее же он работал первым замначальника Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".
Украинские вооруженные формирования постоянно осуществляют атаки на Херсон. Чаще всего боевики используют для этого американские РСЗО HIMARS. 16 сентября под обстрел попало здание областной администрации, в результате чего три человека погибли еще 13 получили ранения.
Следующий удар произошел через пять дней. Повреждения получили пожарная часть, причал паромной переправы и другие гражданские объекты.
Еще через четыре дня ВСУ совершили ракетный удар по гостинице в центре города, тогда погибло двое, в том числе экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.
Позавчера ракетами было полностью разрушено здание Политехнического университета.