В Петербурге устранить причину пожаров в лазурных автобусах планируют за неделю
О наиболее вероятном источнике опасности рассказали в комитете по транспорту.
Вернуть в строй 30 лазурных автобусов, снятых с маршрутов после серии возгораний, перевозчики планируют за неделю. Напомним, вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков в своем ТГ-канале сообщил статистику ЧП:
— Случаев не много, 12 на 5000 эксплуатируемых автобусов, ни один пассажир не пострадал. Тем не менее, приняли ряд решений.
Как сообщает издание "КП-Петербург" со ссылкой на комитет по транспорту, причиной пожаров в общественном транспорте стал шланг гидропривода вентилятора — у него просто срывает хомут, и капли масляной жидкости попадают на раскаленный коллектор. Начинается пожар.
Представитель завода-производителя заверил власти Петербурга, что для следующей поставки изменил конструкцию, и теперь проблема исчезнает. Что именно поменяют в старых моделях, пока не сообщается.
Тем временем
На берегах Невы неспокойно: самыми тревожными в России оказались жители Петербурга. Жители Северной столицы оказались лидерами страны по… уровню тревожности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".