В Петербурге ускорили введение QR-кодов: непривитых не пустят в кинотеатры уже 8 ноября
Такие же ограничения вводят в цирках, концертных залах и домах отдыха.
Сразу после завершения локдауна жителей Петербурга ждёт ещё один неприятный сюрприз. Городские чиновники решили ускорить введение обязательных QR-кодов и озвучили новые даты. Так, кинотеатры, концертные залы и цирки сделают свободными от COVID уже 8 ноября. То же относится к гостиницам и домам отдыха, но там наравне с подтверждением вакцинации и перенесенного заболевания принимается отрицательный результат ПЦР-теста. Эта информация появилась на сайте комитета по промышленной политике.
Напомним, сроки введения QR-кодов сдвинули минимум на неделю. Ранее сообщалось, что для посетителей кинотеатров, концертных залов и цирков они станут обязательными с 15 ноября, а домов отдыха — с 1 декабря. Кроме того, эти объекты будут недоступны жителям Петербурга на период нерабочих дней.
Помимо этого, уже с 1 ноября QR-коды обязательны для посещения спортивных, конгрессно-выставочных и физкультурных мероприятий численностью более 40 человек. С 15 ноября — для фитнес-клубов, бассейнов, развлекательных заведений, церемоний бракосочетания. С 1 декабря — для заведений общепита и розничных магазинов: исключения составляют лишь заправки, аптеки и продовольственные магазины.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".