В Петербурге студента с пистолетом поймали на пути к колледжу: начал стрелять посреди улицы
19-летнего Абубукара полицейские задержали в Охотничьем переулке.
В Петербурге вооружённого пистолетом студента поймали на подходе к учебному заведению. Колледж им. Путилова закрыли из-за угрозы стрельбы. Студенты заперлись в кабинетах - по учебному заведению разлетелась новость о студенте с оружием, который направляется к ним от площади Восстания. Полиция велела руководству колледжа закрыть двери и не выпускать учеников. Студентов попросилим не подходить к окнам. Похожая ситуация сложилась и в соседнем Петровском колледже.
Как оказалось, весть о вооружённом студенте - не выдумка. 19-летнего Абубукара, студента из Петровского колледжа, полицейские задержали в Охотничьем переулке. Юноша направлялся в учебное заведение, прихватив с собой пистолет Retay G19C - по предварительным данным, оружие было заряжено холостыми. Студент выстрелил из пистолета в воздух у дома №9 в Охотничьем переулке - там его и поймала полиция, передаёт "Mash на Мойке". Сейчас студент задержан. Учащимся коллеждей ничто не угрожает.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".