В Петербурге расследуют дело об убийстве подростка, пропавшего в день рождения брата
Тело 13-летнего мальчика, накрытие куском ковролина нашли спустя пять дней поисков в Мурино.
Спасатели и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» искали подростка с 29 марта. В тот день в семье праздновали день рождения старшего брата, ему исполнялось 16 лет. Младший вышел на прогулку, сказав, что вернется через пару часов.
В последний раз его видели в маршрутке, которая ехала в сторону торгового комплекса «Мега» на улице Дыбенко. 31 марта по факту исчезновения мальчика завели уголовное дело об убийстве. Накануне тело мальчика недалеко от Муринской дороги и берега реки Охты на границе Красногвардейского района. Оно было накрыто куском ковролина. По предварительной версии ребенок умер от переохлаждения – на его теле не обнаружили видимых следов насильственной смерти.
Однако точную причину смерти еще предстоит установить экспертам. Если окажется что мальчик заблудился и действительно замерз насмерть, уголовное дело может быть прекращено за отсутствием состава преступления.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»