В Петербурге появился сервис для жалоб на наглую парковку во дворах
Теперь жители города могут пожаловаться на автовладельцев, которые регулярно нарушают правила парковки во дворах.
В Северной столице на сайте Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) запустили сервис, на котором жители города могут пожаловаться на автовладельцев, которые регулярно нарушают правила парковки во дворах.
О новом сервисе сообщил на своей официальной странице ВК принимавший участие в его создании депутат ЗакСа Алексей Цивилев.
Если вы увидели, что транспортное средство размещено на газоне, спортивной, детской площадке или же перегораживает внутриквартальный проезд, пешеходную дорожку, подход к зданию или вход в него, теперь вы легко можете сообщить об этом нам. Для этого нужно просто указать точку на карте и приложить фотографии нарушения, — заявил чиновник.
Отмечается, что все полученные данные будут использоваться при формирования маршрутов мониторинга. Кроме того, Цивилев напомнил, что в Петербурге предложили централизовать и наделить ГАТИ полномочиями по привлечении водителей к ответственности за неправильную парковку во дворах.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».