В Петербурге пьяный капитан теплохода бросил своих маленьких пассажиров на произвол судьбы
На ходу у судна "Золушка" отказал двигатель, и оно продолжило неконтролируемое движение по течению. В результате борт едва не врезался в опору моста.
В Северной столице расследуется уголовное дело, фигурантом которого стал капитан теплохода. Вечером 16 июня мужчина встал за штурвал, будучи нетрезвым. На борт своего судна он взял 26 детей и 5 взрослых, после чего повёз пассажиров на экскурсию по Неве. При этом предварительно фигурант не проверил техническое состояние судна перед отправкой.
Около 20:40 на прогулочном теплоходе перестал работать двигатель, и борт продолжил неконтролируемое движение по течению в районе Троицкого моста. По версии следствия, капитан решил не предпринимать никаких мер, в том числе не выдал спасательные жилеты. Этим самым мужчина поставил под угрозу жизнь и здоровье пассажиров.
По счастливой случайности, трагедии удалось избежать. Тем не менее, Санкт-Петербургская транспортная прокуратура признала законным решение следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении капитана, по вине которого едва не произошла аварийная ситуация на воде. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV