В Петербурге изменят маршруты наземного транспорта из-за ремонта "Чернышевской"
В III квартале этого в Санкт-Петербурге начнётся реконструкция станции метро "Чернышевская". В связи с этим власти прорабатывают временную схему изменения маршрутов наземного общественного транспорта.
В петербургской подземке готовят к закрытию станцию "Чернышевская". Ремонт планируют начать в третьем квартале этого года, а продлится он до ноября 2023 года.
Как заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин, на "Чернышевской" планируется полное закрытие вестибюля. Чтобы минимизировать неудобства чиновники сейчас разрабатывают временную схему движения наземного транспорта.
Метро, конечно, куда быстрее автобусов, но чиновник напомнил о транспортной реформе, которая сделала их удобнее.
Кроме того, мы живем в самом красивом городе на Земле, и у нас есть уникальная возможность наслаждаться видами Петербурга, — приводит слова Левакина "Петербургский дневник".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".