Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге изменили сроки транспортной реформы
Ксения Дударева/телеканал Царьград
Общество Новости дня

В Петербурге изменили сроки транспортной реформы

Смольный намерен отменить семь ранее объявленных конкурсов на автобусные перевозки по маршрутной сети, запуск которой запланирован в 2022 году. Новая модель транспортного обслуживания в Северной столице будет вводиться поэтапно.

Подведомственное Комитету по транспорту Санкт-Петербурга ГКУ “Организатор перевозок” начал отзывать лоты из Единой информационной системы госзакупок. Речь идет о ранее объявленных конкурсах на автобусные перевозки по новой маршрутной сети. Лоты загрузят обратно в систему, но с изменением условий: в 10 из 20 контрактах поменяются даты начала предоставления услуг по перевозке пассажиров. Таким образом, транспортная реформа в Санкт-Петербурге будет осуществляться поэтапно – в течение четырех месяцев, начиная с апреля 2022 года. Ранее запуск новой модели транспортного обслуживания был запланирован в один день.

Как отмечают в пресс-службе Смольного, такое решение было принято после обращений перевозчиков. Многие из них не имеют возможности закупить и подготовить к эксплуатации автобусы, предусмотренные в рамках транспортной реформы, единовременно. 

Теперь условия контрактов подразумевают выведение 800 автобусов с полным сохранением трассы следования на первом этапе и ввод еще 2 000 транспортных единиц на новые маршруты в последующие 2 месяца.   

Стоит отметить, к июлю 2022 года в Петербурге появится 347 автобусных маршрутов, которые будут работать по новым требованиям властей города. Общественный транспорт оснастят современными системами кондиционирования воздуха, информирования пассажиров, а также платежными терминалами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Реформа началась: в Екатеринбурге меняются схема движения автобусов и нумерация маршрутов В центре Петербурга 25 июня закроют движение общественного транспорта из-за «Алых парусов» Стало известно, как 21 июня будет работать транспорт в Петербурге после матча Евро-2020

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь