Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге четверых парней задержали за помощь телефонным мошенникам
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Петербурге четверых парней задержали за помощь телефонным мошенникам

В Петербурге задержали группу молодых людей, подозреваемых в содействии телефонным мошенникам.

Петербургские стражи порядка задержали компанию молодых людей, которых подозревают в содействии телефонным мошенникам, работающим за границей. Входили в группу четыре человека — двое петербуржцев 22 и 23 лет, 21-летний уроженец Керчи и 25-летний уроженец Махачкалы.

В арендованной квартире молодые люди установили специальное оборудование — 20 GSM-шлюзов, которые переводили трафик и обеспечивали бесперебойную работу сим-карт операторов сотовой связи. Карты же были зарегистрированы либо на иностранцев, либо на вымышленных личностей.

По предварительным данным, от действий задержанных пострадали как минимум четыре человека. В общей сумме их обманули на 84 тысячи рублей. Но правоохранители уверены, что молодые люди причастны как минимум к 50 мошенническим эпизодам в Петербурге и ещё 500 в других регионах.

За свою "работу" молодые люди ежедневно получали по 10 тысяч рублей.

В арендованной квартире и по местам жительства парней силовики провели обыски и изъяли 20 GSM-шлюзов, компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, банковские и сим-карты и карты памяти, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все четверо стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве и были отправлены в изолятор.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Петербурге нашёлся кот редкой породы, которого искали всем городом В Колумбии задержали беглого преступника из Петербурга, который угнал яхту и убил человека Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь