В Петербурге быстрее всего растет цена на аренду жилья
Новые данные приводят эксперты, которые проанализировали количество запросов в социальных сетях. Оказалось, что Петербург входит в тройку самых дорогих городов для аренды в России.
В Петербурге стремительно изменяются ставки аренды за последние три года. Сообщается, что тенденция по России в целом говорит о том, что однокомнатные квартиры в крупных городах дорожают почти на треть.
Наибольший прирост фиксируют в Нижнем Новгороде, где цена выросла на 31%, Челябинске на 30,2%, Петербурге +28,4%, в Перми на 22%. Интересно, что в Москве прирост находится на уровне +19,6%.
Интересно, что даже при таком росте они почти на 8% ниже, чем в 2022 году. Дело в том, что развивается краткосрочная аренда, поэтому появился дефицит доступного жилья для аренды.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".