Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В музее Израиля ребёнок нечаянно разбил кувшин из бронзового века
Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

В музее Израиля ребёнок нечаянно разбил кувшин из бронзового века

Экспонат специально находился в свободном для посетителей доступе.

В Хайфе, в музее Хехта, произошёл неожиданный инцидент: маленький мальчик случайно разбил уникальный сосуд, сделанный в эпоху позднего бронзового века (около 3500 лет назад). Соответствующее сообщение распространил Sky News.

Инцидент случился, когда ребенок уронил ценнейший артефакт, обнаруженный в Самарии, вызвав испуг у себя и своей матери. Однако директор музея Инбал Ривлин поспешила успокоить их и заверила, что ни к каким юридическим действиям в связи с происшествием прибегать не будут.

Более того, Ривлин пригласила малыша вернуться в музей для экскурсии. Она пояснила, что сосуд не был помещён под защитное ограждение, так как основатель музея, Рубен Хехт, считал важным сделать археологические находки максимально доступными для публики.

Сосуд, который хранился в коллекции учреждения культуры на протяжении 35 лет, является типичным образцом из региона Ханаан и предназначался для переноски и хранения вина или оливкового масла. Как отметили сотрудники, артефакт восходит ко временам правления Давида и царя Соломона.

Кроме того, они подчеркнули, что этот сосуд являлся крайне редким экземпляром: в отличие от большинства остальных находок, он сохранился в первозданном виде без трещин и отсутствующих частей. Из-за инцидента сосуд распался на несколько кусков, но эксперты уверены в возможности успешной реставрации артефакта. Сразу после неё артефакт вернётся в экспозицию музея, продолжая знакомить посетителей с историей древности.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Цены на такси в Нижнем Новгороде не планируют поднимать с 1 сентября Эксперты портала «За рулем» назвали культовый внедорожник, который можно купить по цене Lada Niva В Нижнем Новгороде Теплоэнерго приступило к завершению работ по подготовке к отопительному сезону

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь