В Литве назначили Достоевского и Столыпина "советскими агентами"
Литва продолжает воевать с памятниками и мемориальными досками. Вот только новая “победа" на этом фронте вызвала недоумение даже у местных депутатов. Шутка ли, Достоевского записали в “оккупанты".
В Вильнюсу продолжают истерично избавляться от признаков "советского наследия". Под раздачу попал Фёдор Михайлович Достоевский, который, казалось бы, ну вообще никаким боком. Петра Столыпина, кстати, тоже записали в "советские оккупанты".
Мемориальные таблички сорвали. Досталось и архитектору Марку Антоколскому. Впрочем, его табличку вернут, после того как уберут с неё этот ужасный русский язык.
Вильнюс процесс десоветизации публичных пространств приближается к завершению – этим решением будут удалены последние знаки памяти для коллаборационистов, деятелей Российской империи, не останется и надписей на русском языке. Я рад, что все идет гладко и как можно быстрее.
— следует из гордого отчёта председателя Вильнюсской комиссии по исторической памяти Камиллы Гогелен.
В России оценивают происходящее, как откровенную русофобию. А публицист Николай Стариков считает, что ответы к происходящему можно получить на Украине. А Столыпин и Достоевский помешали Литве только тем, что они русские.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV