Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ленобласти появился главный по адекватности. Что он будет делать
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Ленобласти появился "главный по адекватности". Что он будет делать

В Ленобласти решили объединить комитет по печати и управление информационной политики и назначить ответственного за адекватность.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко решил объединить в одно два ведомства — комитет по печати и управление информационной политики. А всё потому, что глава региона не доволен деятельностью комитета по печати, который сейчас возглавляет Константин Визирякин, пишет 47news. Главной его задачей является взаимодействие с районными изданиями и в основном ведомство занимается распределением субсидий.

А возглавляемое Светланой Патраковой управление информационной политики налаживает контакты с гражданами в социальных сетях, в основном выявляя их жалобы. В 2022 году ведомство отделилось от комитета общественных коммуникаций.

А новый объединённый комитет, целью которого станет "приведение к коэффициенту адекватности региональных и районных СМИ и иных медиаресурсов", возглавит Тимур Зайнуллин. До этого он руководил созданным в 2020 году Центром управления регионом.

В такой формулировке цель деятельности комитета не совсем понятна, но её прокомментировал сам Зайнуллин. По его словам, главной задачей станет восполнение дефицита внимания граждан к благам, "которые даёт им родина".

По сути, комитет будет рассказывать о льготах, мерах поддержки, реабилитациях и даже о том, как записаться, например, в кружок робототехники. Правда, объяснить, что значит "коэффициент адекватности", Зайнуллин пока не смог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Коалу" могли заминировать. Появилась первая версия взрыва на танкере под Петербургом Учёные заявили, что на Петербург в 2041 году может упасть крупный астероид "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе
"Болота здесь быть не должно!": антирейтинг худших образовательных учреждений России
В прямом эфире: