Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 20 раз прочнее стали: в Петербурге тестируют инновационные трубы-долгожители
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В 20 раз прочнее стали: в Петербурге тестируют инновационные трубы-долгожители

В Петербурге тестируют инновационные трубы из стеклопластика с базальтом. По словам специалистов, они прочнее стали в 15, а то и 20 раз.

В Петербурге ТЭК приступил к испытаниям новых отечественных трубопроводов-долгожителей, которые, по словам специалистов, прочнее стали в 15, а то и 20 раз.

Сейчас десятиметровые участки труб из стеклопластика с базальтом установили в подвале дома на Новочеркасском проспекте. Как заявили в пресс-службе ТЭК, стеклопластиковые трубы могут служить дольше стальных в 3-6 раз.

"ТЭК" одним из первых на Северо-Западе обкатывает технологию стеклопластиковых труб, которые при грамотной эксплуатации могут прослужить без дефектов и ремонта в 3-6 раз дольше стальных – до 50 лет, — рассказали в ТЭК.

Внешне они выглядят хрупкими, однако на деле более устойчивы к агрессивным средам — кислотам, щелочам и электрокоррозии. Кроме того, для труб нейтральны блуждающие токи от трамвайных путей и систем электроснабжения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Стало известно, когда начнётся выпуск разработанной в Петербурге вакцины-ряженки от COVID Превышение нормы в 1,8 раза: названы районы Петербурга с самым грязным воздухом Четвертая волна накрывает Петербург: госпиталь в "Ленэкспо" готовится к расширению

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь