Успели сбыть два миллиона: в Петербурге задержали банду фальшивомонетчиков
В Петербурге задержали пятерых членов банды, которые занимались приобретением и продажей поддельных купюр. Ранее уже был задержан их подельник, который поменял в банке фальшивок на 2,2 миллиона рублей.
21 сентября в Петербурге сотрудники отдела экономической безопасности задержали участников банды, которые промышляли продажей поддельных долларов. Одного из членов группы, 21-летнего жителя СНТ “Красногорское” под Ломоносовом, задержали двумя месяцами ранее, после того как он успел сбыть в банке 24 тысячи долларов, получив 2,2 миллиона рублей. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье “Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг”.
Среди задержанных были трое петербуржцев: 37-летний организатор; 21-летний закупщик поддельных денег; 19-летний парень который искал покупателей для сбыта фальшивок. Также в махинациях принимали участие две молодые мигрантки из Узбекистана. Они предоставили мошенникам свои счета для обмена денег.
На данный момент арестованы двое — организатор и 19-летний участник. Сбытчик получил запрет определённых действий, а остальные отпущены под под подписку о невыезде.
Как стало известно 47news, организатор в прошлом был осужден на пять лет за приобретение, хранение и перевозку наркотиков в крупном размере и вышел по УДО в 2009 году.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".