Умер Николай Добронравов: муж Александры Пахмутовой создал более 500 великих песен
Поздно ночью Николай Баскова сообщил о том, что умер Николай Добронравов. Знаменитый поэт-песенник немного не дожил до 95-летия.
Умер Николай Добронравов – легендарный участник дуэта Пахмутова-Добронравов, который был известен в СССР, а затем и современной России. Публика знает множество песен, созданных этими авторами, среди которых «Как молоды мы были», «Трус не играет в хоккей», «Орлята учатся летать» и многие другие.
Известно, что последние годы Добронравов тяжело болел и практически не появлялся на публике. В 2020-м он перенес коронавирус, из-за которого состояние здоровья ухудшилось. Вместе с Александрой Николаевной они жили вместе в подмосковной даче, продолжая творить и заниматься музыкой.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".