Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер Борис Кириков, петербургский краевед и историк архитектуры
Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Умер Борис Кириков, петербургский краевед и историк архитектуры

Умер Борис Кириков, знаменитый петербургский историк и краевед ушёл из жизни на 74-м году.

Во вторник, 9 августа, умер Борис Кириков — выдающийся исследователь архитектуры Петербурга. О кончине историка и краеведа сообщила "Кафедра истории русского искусства СПбГУ" в своём паблике ВК.

9 августа скончался Борис Михайлович Кириков - выдающийся исследователь петербургской архитектуры, выпускник, преподаватель и большой друг нашей кафедры, — следует из сообщения.

Борис Кириков родился 4 октября 1948 года в Ленинграде. В 1974 году он закончил исторический факультет ЛГУ. Кириков работал в Государственном музее истории Ленинграда, а затем занял пост заместителя директора Музея истории и Петербурга и зампредседателя Комитета по охране памятников.

На счету учёного 40 книг и более 400 публикаций.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Мариупольский мост: новые переправы в Петербурге предложили назвать в честь освобожденных территорий Небо над Петербургом озарят "Лучи Победы" в честь Дня окончания Ленинградской битвы "Башня поэтов" в Петербурге, с которой Блок читал "Незнакомку" частично рухнула: что случилось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь