Угрожает ли холера России? В Роспотребнадзоре дали ответ
В России были зафиксированы случаи заболевания холерой, что вызвало серьёзную обеспокоенность и опасения относительно возможного распространения эпидемии.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) официально опровергла информацию о возможном распространении в России острой инфекции, вызванной холерой.
В заявлении ведомства подчёркивается, что эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем и является стабильной.
Холера — это серьёзная болезнь, которая вызывается бактерией Vibrio cholerae. Она относится к группе особо опасных инфекций и распространена в Африке и Азии.
Заражение происходит через грязные руки и продукты, которые не прошли достаточную термическую обработку. Также возможно заражение через воду, содержащую бактерии
Напомним, что недавно в Московской области был зафиксирован случай заболевания холерой.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV