УЕФА отстранила арбитра из Петербурга Лапочкина от судейства за договорной матч
Сергей Лапочкин не может обслуживать матчи 90 дней.
УЕФА сообщает о том, что в 2018 году на Сергея Лапочкина в 2018 году вышли люди, которые просили его обеспечить результат в матче 2 отборочного раунда Лиги Европы в 2018/2019 году. Тогда встречались «Вентспилс» и «Бордо» - игра завершилась в пользу французов.
Вина Лапочкина пока не доказана, но по регламенту он должен был уведомить футбольные власти о том, что произошло. Спустя два года спортивные боссы, узнав об этом, отстранили Лапочкина на 90 дней – ему вменяю нарушение статей дисциплинарного регламента. Он отстранен с 25 марта – до выяснения всех обстоятельств дела, - сообщает МАТЧ ТВ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»