Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные обнаружили опасный вирус кошек, который рано или поздно перейдёт к людям
ФОТО: Artem Sobolev/news.ru/Globallookpress
Технологии

Учёные обнаружили опасный вирус кошек, который рано или поздно перейдёт к людям

Рассказываем, что за вирус обнаружили у кошек учёные и чем он опасен для человека.

Американские учёные в рамках исследования болезни животных смогли воссоздать опасный вирус кошек, который способен передаваться от «пушистых» к человек.

Об этом учёные из Центра исследований вакцин Университета Питтсбурга рассказали в издании Proceedings of the National Academy of Sciences. Вирус носит название морбилливирус или FeMV. Вирус передаётся через мочу и поражает преимущественно почки, вызывая их хроническую болезнь.

Впервые вирус был обнаружен около 10 лет назад у домашних кошек в Европе и Азии. Учёные полагают, что этот вирус необычайно схож с вирусом кори. Однако, у него несколько иные способы передачи. Пока случаи передачи вируса FeMVот кошек к человеку неизвестны, но исследователи считают, что в ближайшее время он может начать передаваться от «пушистых» к человеку. Вопрос лишь во времени и скорости мутации микроорганизма.

Также было сделано открытие, что обычная прививка от кори защищает человека от данного вируса, в то время как те люди, которые не привиты оказались подвержены новому заболеванию.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского У ювелиров Петербурга появилась надежда на отсрочку: депутат предложила отложить реформу Жителей Петербурга предупредили о серьёзных заморозках, которые придут в город в ближайшие дни Снова будут пробки: ремонтные работы начнутся в пяти районах Петербурга с 21 октября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь