Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийца попался спустя 18 лет: в Ленобласти задержали насильника-душителя
Zamir Usmanov/Global Look Press
Ленинградская область

Убийца попался спустя 18 лет: в Ленобласти задержали насильника-душителя

Мужчина пытался изнасиловать девушку прямо на остановке общественного транспорта. После неудавшейся попытки, просто задушил и выбросил тело в кусты.

В 2003 году в п. Войсковицы Гатчинского района была найдена мертвой 22-летняя девушка Елена Цыганок. Тело было брошено в кустарники за остановкой у дома 2 по улице Ростова. Криминалисты по внешним признакам предположили, что девушку изнасиловали, а потом задушили.

Правоохранительные органы нашли подозреваемого накануне, 21 января. Был задержан 46-летний житель Гатчинского района Александр Шереметев.

В тот злосчастный сентябрь мужчина с девушкой выпивали в общежитии ЗАО «БИК - Гатчина». Потом он пошел провожать Елену, там он начал приставать, «совершать действия сексуального характера». Попытался изнасиловать, но не довел дело до конца, а потом задушил девушку, обмотав ее брюки вокруг шеи.

Шереметьев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело переквалифицировано на статью «Убийство»,

- сообщил «Царьград» источник в правоохранительных органах.

Там же подчеркнули, что подозреваемый был ранее осужден по статьям «Умышленное причинение вреда здоровью», «Оскорбления и угрозы». Ему было назначено наказание – полгода условно, а также исправительные работы с удержанием заработной платы в 10%.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Выпили и стреляли по остановке: в Петербурге полиция пресекла домашнюю «вечеринку» хулиганов В Санкт-Петербурге арестовали молодого «креативщика» - отца, распылившего баллончик в педиатра Пьяный мигрант протаранил шесть машин: на Гражданском проспекте в Петербурге произошло массовое ДТП

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь