Трёх человек спасли: что горит во Всеволожском районе Ленобласти
В деревне Новосаратовка во Всеволожском районе горит грузовая техника и четыре бытовки на территории промзоны. Сотрудники МЧС спасли троих человек. А клубы дыма из деревни за это время дотянулись до Фрунзенского района.
Около половины пятого вечера во Всеволожском районе Ленобласти продолжают тушить мощный пожар в промзоне деревни Новосаратовка. Как сообщили в экстренных службах, из ангара вынесли десяток баллонов с газом, что помогло избежать мощных взрывов.
Горит грузовая техника и четыре бытовки на территории промзоны. Из бытовок спасатели эвакуировали троих человек, сообщения о пострадавших не поступали.
Как заявил в беседе с 47news глава администрации Свердловского городского поселения Всеволожского района Вадим Тулаев, по предварительной информацией причиной мощного пожара стало то, что занятые в разборке автомобилей рабочие начали сжигать мусор. Шквалистый ветер распалил огонь. Он перебросился в сторону, а затем начали взрываться газовые баллоны. Другими словами, всему виной неосторожное обращение с огнём.
Точные причины пожара установят сотрудники отдела надзора и профилактики МЧС после того, как огонь будет ликвидирован.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".