Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
То крысы, то гадюки: по Петербургу поползли первые змеи
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

То крысы, то гадюки: по Петербургу поползли первые змеи

Не успели в Петербурге разобраться с нашествием крыс, как жители города начали жаловаться на змей. Впрочем, здесь всё по расписанию — вторая половина апреля — время массового пробуждения гадюк.

Не так давно стало известно, что в Северной столице возникла серьёзная проблема с крысами. Из-за плохой уборки мусора грызуны почувствовали себя вольготно и начали активно плодиться.

Не успели жители города отойти от этих неприятных новостей, как появились новые: начали поступать сообщения о встречах с гадюками в разных районах Петербурга. Змей заметили в Приморском, Курортном, Петродворцовом и в Невском районах.

Впрочем, здесь всё по расписанию — вторая половина апреля — время массового пробуждения гадюк.

Стоит отметить, что Обыкновенная гадюка vipera berus занесена в Красную книгу Петербурга. Ловить или убивать их запрещено. При встрече с животным нужно его не провоцировать и звонить в дежурную службу по номеру 417-59-36.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат "Мы давно обещали тепло, вот и оно": синоптик рассказал, когда в Петербург придёт настоящая весна Клещевой сезон в Петербурге открыл "гость-кровосос" из Кубани Нашествие крыс в Петербурге: несколько человек заразились от грызунов опасными болезнями

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь