«Теневые банкиры» Петербурга: раскрыта масштабная схема вывода денег
В Санкт-Петербурге задержали теневых банкиров, через которых прошел 1 млрд рублей.
В Петербурге сотрудники ФСБ и МВД провели успешную операцию по пресечению деятельности нелегальных банкиров, которые занимались выводом крупных денежных средств из оборота. Об этом в своем Телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Стало известно, что денежные средства, поступившие от клиентов, были зачислены на расчётные счета подконтрольных фиктивных организаций.
Под видом оплаты за несуществующие сделки проводились операции по выводу денег, которые затем передавались клиентам — как физическим, так и юридическим лицам.
За свои услуги теневые банкиры брали комиссию в размере от 11 до 13% от суммы выводимых средств. Всего было проведено операций примерно на 1 млрд рублей.
В ходе расследования уголовного дела были проведены обыски по местам проживания фигурантов и в рабочих помещениях.
В результате было обнаружено и изъято около 6,7 миллиона рублей, а также документы, имеющие значение для следствия.
Все подозреваемые были помещены под домашний арест.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV