Судьба «Ромео»: В МЧС опровергли информацию о ЧП с прогулочным теплоходом у Троицкого моста
Как рассказали в «Мостотресте», теплоход был задействован при проведении ремонтных работ на электросети, проходящей под мостом.
Информацию о навале прогулочного теплохода «Ромео» на опору Троицкого моста опровергли в МЧС и в ГУП «Мостотрест». Там рассказали, что под опорой моста проводились работы по прокладке электрокабеля. Речной прогулочный теплоход, принадлежащий ООО «Речной трамвай» был задействован в работах в соответствии с договором между Советом по туризму и ГБУ «Мостотрест».
Как уточнила «Фонтанка» со ссылкой на собственные данные, кабель под опорой моста прокладывали для последующей организации причала.
Напомним, ранее в Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили об инциденте: днем в воскресенье, 23 мая прогулочный теплоход «Ромео» столкнулся с Троицким мостом. В момент столкновения на борту находилось три человека, они не пострадали.
Сотрудники ведомства проводят проверку соблюдения законных норм о безопасности плавания. Собственника плавсредства и капитана теплохода вызовут в прокуратуру для объяснений.
Напомним, Троицкий мост является объектом культурного наследия. Он соединяет Петроградский и Адмиралтейский острова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».