Старший специалист "Водоканала" Петербурга попал под уголовное преследование
54-летнему сотруднику ГУП вменяют получение взятки. В деле также есть посредник.
Старший специалист ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" стал фигурантом уголовного дела. По версии следователей, подозреваемый знал, что в нежилом здании на Ново-Александровской запланирован ремонт коммунальной инфраструктуры. Благодаря этой информации мужчина решил подзаработать. Он якобы подыскал 26-летнего предпринимателя и надоумил потребовать у представителя организации, расположенной по вышеупомянутому адресу, 200 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник "Водоканала" обещал полный покой и успешные проверки оборудования.
Схема сработала и в прошлом месяце взяточник получил деньги. Однако о легкой наживе старшего специалиста узнали правоохранители и возбудили против него уголовное дело. Под статью попал и посредник фигурнта.
Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".