Стало известно, будут ли закрывать границы регионов на время локдауна: "последняя мера"
Медики высказали мнение, что путешествия между регионами в период нерабочих дней могут негативно сказаться на эпидемиологической обстановке.
В России объявили нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября. В это время в Северной столице закроется общепит, непродовольственные магазины, а для походов в театр понадобятся QR-коды. Власти города рекомендуют потратить коронавирусные каникулы на вакцинацию.
Тем временем многие задаются вопросом: будут ли во время нерабочих дней открыты границы между регионами? Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, медики высказали мнение, что путешествия могут негативно сказаться на эпидемиологической обстановке. Однако вводить запрет на поездки власти не планируют.
Но с другой стороны, это не запрещено. Каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводиться не планируется, — подчеркнул Песков.
Как добавил пресс-секретарь президента, закрытие границ регионов — это "последняя мера".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".