Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США продолжают игру с огнём: поставки оружия Украине не прекратились
White House/via Globallookpress.com/Globallookpress
Политика

США продолжают "игру с огнём": поставки оружия Украине не прекратились

Администрация США, несмотря на предупреждения Москвы, до сих пор поставляет оружие Украине. В Кремле считают, что такие действия Запада не только усугубляют конфликт, но и превращают страны НАТО в его прямых участников.

Как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, поставки западного вооружения Украине продолжаются, хотя и не в прежних объёмах. По его словам, Вашингтон и его союзники всё ещё переправляют Киеву оружие, несмотря на неоднократные предупреждения Москвы о последствиях.

Российские власти неоднократно подчёркивали, что подобные действия Запада не только мешают мирному урегулированию, но и напрямую втягивают страны НАТО в конфликт. Глава МИД Сергей Лавров называл такие поставки "игрой с огнём", предупреждая, что любые грузы с оружием для украинской армии становятся законной целью для российских сил.

Более того, по данным Москвы, участие Запада в конфликте не ограничивается лишь военными поставками. На территории Великобритании, Германии, Италии и других стран ведётся подготовка украинских военных кадров, что ещё больше усиливает вовлечённость альянса. В Кремле уверены: накачивание Украины оружием не только не способствует переговорам, но и в долгосрочной перспективе приведёт к ещё более тяжёлым последствиям.

Эксперты отмечают, что подобная политика Вашингтона и Брюсселя лишь отдаляет возможность диалога, одновременно увеличивая риски дальнейшей эскалации. В то время как Москва неоднократно заявляла о готовности к переговорам, действия Запада свидетельствуют об обратном – вместо поиска компромиссов Киеву продолжают поставлять оружие, продлевая кровопролитие.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 30 августа. "Летело всё": Россия начинает по-настоящему. Под Сумами уничтожен высокопоставленный офицер НАТО Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск На стол Верховному легла сенсация: Подоляка уличил Герасимова в большом преувеличении. "Фантазии рождались и подавались наверх"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь