Средний размер взятки в Санкт-Петербурге за год вырос до трехсот тысяч рублей
За 2020 год в Санкт-Петербурге выявили почти 500 коррупционных преступлений, причем в половине случаев речь идет о взятках.
За минувший год уровень преступности в Северной столицы вырос на 26,1% в сравнении с 2019 годом. Об этом заявил врио начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Дмитрий Баранов.
Он отметил, что рост связан с увеличением числа IT-преступлений. Впрочем, показатель остался на уровне ниже среднероссийского. По словам Баранова, по итогам 2020 года уровень преступности составил 1135 преступлений на 100 000 населения. Также за год выявили почти 500 коррупционных преступлений, причем в половине случаев речь идет о взятках.
Тем временем в Северной столице почти в полтора раза выросла средняя сумма взятки — до 287 тысяч рублей. Для сравнения, в 2019 году она составляла 174 тысячи рублей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV