Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СП: Срыв сроков реконструкции аэропорта стоил Калининграду лишних 655 млн рублей
Фото: Царьград
Экономика

СП: Срыв сроков реконструкции аэропорта стоил Калининграду лишних 655 млн рублей

По данным счетной палаты, при реконструкции аэропорта Храброво в Калининграде был допущен перерасход бюджетных средств в размере 655 миллионов рублей. Причины - срыв сроков работ и их плохая организация.

Реконструкция калининградского аэропорта Храброво обошлась дороже, чем планировалось. Так, Счетная палата России сообщает о перерасходе 655 миллионов рублей в ходе выполнения реновации.

По словам директора департамента Счетной палаты Олега Чернявского, бюджет был превышен из-за плохого уровня организации работ и переноса сроков их завершения. Также отмечается ненадлежащий уровень контроля за всем проектом со стороны Росавиации.

Напомним, что реконструкция аэропорта началась в 2014 году и выполнялась в качестве составного этапа подготовки Калининграда к принятию матчей чемпионата мира по футболу. Ход работ ознаменовался расторжением договора с изначальным подрядчиком - ООО «Стройновация».

По словам Чернявского, именно этот эпизод привел к тому, что реконструкция затянулась, а также к тому, что ее оценочная стоимость возросла с 3,3 миллиарда рублей до 3,9. Отметим, что «Стройновация» является одной из структур группы компаний «Сумма», принадлежащей Зиявудину Магомедову.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь