Сотни таблеток и рейды: что нашли у торговцев у Сенной площади. Подробности
Изъяты тысячи таблеток, задержаны трое подозреваемых, а во время рейда проверили около 100 человек.
В Санкт-Петербурге полиция ликвидировала преступную группу, торговавшую сильнодействующими препаратами в районе Сенная площадь. В обороте находились, в частности, "Лирика" и "Тропикамид".
Операция началась с задержания 25-летнего иностранца, которого взяли с поличным. У него изъяли около 10 граммов "Тропикамида", подготовленных к продаже. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.
В ходе дальнейшей работы сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вышли на следующего участника схемы — 41-летнего соотечественника задержанного, отвечавшего за поставки. Его задержали у дома на 4-й Красноармейской улице. При обыске в квартире нашли крупную партию препаратов: 156 упаковок "Лирики" (более двух тысяч таблеток), несколько флаконов "Тропикамида" и упаковочные материалы.
Финальным этапом стало задержание предполагаемого организатора — 27-летнего выходца из одной из стран Средней Азии. Сейчас оперативники устанавливают других возможных участников и дополнительные эпизоды незаконной деятельности.
Параллельно полиция провела масштабный рейд в районе Сенной площади. Проверке подверглись около 100 человек. 25 из них с признаками опьянения доставили в отделы полиции, у девяти подтвердилось употребление запрещённых веществ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV