Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солнце вышло из-под контроля — вспышки класса M угрожают Земле вопреки прогнозам. Когда ждать геошторм
фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

Солнце "вышло из-под контроля" — вспышки класса M угрожают Земле вопреки прогнозам. Когда ждать геошторм

Несмотря на прогнозы, Солнце вновь продемонстрировало свою активность, начав выдавать сильные вспышки.

Учёные из Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики СО РАН отмечают появление двух крупных активных центров, каждый диаметром около 150 тысяч километров. Именно в этих "горячих точках" Солнце активно высвобождает энергию.

На данный момент зафиксированные вспышки относятся к классам C и M, что является достаточно сильным проявлением активности, но пока не достигает высшего класса X. Специалисты были удивлены таким поворотом событий, поскольку после "бурного" конца сентября и начала октября ожидалось, что Солнцу потребуется больше времени для восстановления энергетического потенциала.

По словам ученых, для установления новых рекордов солнечной активности, которые продлились бы более четырёх месяцев, необходимо появление вспышек высшего класса X.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы Оператор полигона отходов возместит вред почве: компании в Питере предстоит выплатить более 4 млн рублей Объятые пламенем: в Питере на Васильевском острове ночью горели шесть автомобилей После похолодания ещё придут тёплые дни: синоптик предупредил петербуржцев о скорых переменах погоды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь