Смольный выделил ещё 1,5 миллиарда на борьбу с коронавирусом: на что они пойдут
Губернатор Александр Беглов поручил выделить из резервного фонда города ещё 1,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на закупку лекарств для амбулаторных больных, организацию развозки врачей по вызовам и многое другое.
Смольный выделил на борьбу с коронавирусом в Петербурге ещё почти 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Как следует из сообщения Смольного, губернатор Александр Беглов дал поручение усилить противодействие распространения COVID после оперативного совещания с членами правительства и руководителями комитетов.
Градоначальник подписал четыре постановления о выделении почти 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда. Отмечается, что средства пойдут на закупку лекарств пациентам с коронавирусом, которые лечатся амбулаторно, на организацию перевозки больных на КТ, на развозку врачей по вызовам и на средства индивидуальной защиты.
Врачи и пациенты должны быть обеспечены необходимым. Автомобили должны возить медиков по вызовам больных, а самих пациентов - доставлять на КТ и обратно домой. Также необходимо сформировать запас лекарств для амбулаторных больных не менее чем на один месяц, — заявил Беглов.
Кроме того, он поручил обеспечить студентов-медиков, которых привлекли к работе в поликлиниках, проездными билетами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".