Смольный ищет учёных для борьбы с сине-зелеными водорослями
Власти надеются очистить водоемы с помощью науки.
Смольный решил привлечь для борьбы с сине-зелёными водорослями в Петербурге учёных. Комитет по природопользованию опубликовал на сайте госзакупок контракт на 19 млн рублей. Эту сумму власти готовы заплатить специалистам, которые разработают эффективный способ победить напасть. На страничке конкурса сказано:
— Принимаются заявки от подрядчиков для оказания услуг по изучению возможных методов борьбы с развитием цианобактерий.
Доказать эффективность своих решений получатель 19 млн должен на шести контрольных и экспериментальных водных объектах. Приём заявок продлится до 29 августа, а работу исполнитель должен выполнить до апреля 2025 года.
Тем временем
Петербуржцы заплатят почти 300 млн рублей за нарушение правил парковки. С начала года нарушения фиксируют камеры.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".