Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скончался звезда сериалов Морские дьяволы и Невский Арвид Зеланд
Фото: Freepik
Общество

Скончался звезда сериалов "Морские дьяволы" и "Невский" Арвид Зеланд

Первый проректор Российского государственного института сценических искусств скончался на 59-м году жизни.

На 59-м году жизни скончался первый проректор Российского государственного института сценических искусств Арвид Зеланд. О его смерти сообщили в пресс-службе вуза.

"Коллектив РГИСИ выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам Арвида Михайловича. О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно"

- говорится в сообщении института.

Большая часть жизни Зеланда была связана с РГИСИ. В 1989 году он окончил вуз, который тогда носил название ЛГИТМиК, и остался работать в профессии на десятилетия. В начале 1990-х занимал должность заместителя директора Учебного театра "На Моховой". С 2006 года преподавал в институте, а в 2025 году был назначен первым проректором по учебной работе.

Несколько лет Арвид Зеланд возглавлял Национальный театр Карелии, преподавал в Петрозаводской консерватории. Его ученики составляют значительную часть труппы Театра драмы Республики Карелия. Он носил звание заслуженного деятеля искусств Карелии.

Помимо педагогической и управленческой деятельности, Зеланд снимался в кино и на телевидении. Зрители могли видеть его в сериалах "Морские дьяволы", "Невский", "Литейный" и других проектах.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь