Шторм стал причиной закрытия парков и скверов Петербурга
В комитете по благоустройству сообщили, что ведут подготовку к ночной стихии: шторм надвигается на Петербург. Для безопасности жителей закрыли парки и сады.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Для горожан парки, сады и скверы станут недоступны на время непогоды – а именно ночью и 22 октября утром на город обрушится шторм. Жители смогут почувствовать ливни и сильный ветер до 24 метров в секунду.
По сообщениям ведомства, закроют Таврический, Овсянниковский, Лопухинский и Юсуповский сады. Кроме того, нельзя будет посетить Екатерининский, Благовещенский, Шкиперский и Сан-Галли.
Также доступ запрещен в сквер Галины Старовойтовой, сквер у Казанского собора, а также парк на острове Чухонка и город сад в Колпино.
Их откроют сразу, как только стихнет ветер. Для оперативной уборки ветровальных деревьев и устранения других последствий непогоды сейчас формируются аварийные бригады садово-парковых хозяйств, - сказали в комитете.
По словам чиновников, дорожные службы готовы. Они занимаются мониторингом состояния дождеприемных устройств на улично-дорожной сети и оперативно смогут ликвидировать застои воды.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".